Запомнить  |  Забыли пароль?
Главная Блоги Блог жителя России Для чего нужен Тосол
0
голосов: 0
Автор: Редакция
Опубликовано: 1669 дней назад ( 3 сентября 2019)

Для чего нужен Тосол

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В случае, если вы приобрели транспортное средство, то конечно, поначалу вас будет интересовать все, и наличие тосола в автомобиле не исключение. Здесь нужно отчетливо понимать, системы отопления, охлаждения двигателя транспортных средств, как правило, работают за счет циркуляции специальной жидкости, которая находится в самой системе. Если рассматривать ее свойства, то она вовсе похожа на воду. Таким образом, эта жидкость в процессе постоянной циркуляции и станет забирать лишнее тепло от двигателя, тем самым транспортируя его к радиатору, процесс предельно простой.
Как вы сами наверняка смогли уже догадаться, речь пойдет о такой жидкости, как тосол, которая появилась пятьдесят лет назад.
Что такое тосол? Особенности
Зачастую многие автомобилисты сравнивают тосол и антифриз. Здесь следует отчетливо понимать и точно знать, антифриз – представляет собой охлаждающую жидкость, которая отличается, прежде всего, высоким качеством. Более того, нужно отметить, зачастую это продукция импортного производства. Говоря о тосоле, то это и есть отечественный продукт, то есть крашеная вода.
Вам должно быть известно, тосол – представляет собой охлаждающую жидкость, и исключительно отечественной разработки. Важно отметить, жидкость принято заливать в моторы, с целью их охлаждения, но сюда можно отнести и целый ряд других причин. С процессом охлаждения, как правило, могут справиться любая жидкость, это действительно так. Но именно в тосоле содержатся те самые специальные вещества – присадки, которые собственно и берегут металл радиатора от коррозии, о чем должно быть известно.
Также важно взять на заметку и то, что тосол в двигателе не станет замерзать, так как в жидкости содержится спирт. Все это и ведет к тому, что однозначно вещество не станет замерзать, даже при экстремальных температурах, и это серьезнейшее преимущество. Если рассматривать в целом, современных производителей, то они готовы предложить традиционную синюю жидкость, но есть и масса других оттенков.
Что касается цвета, то он никаким образом не станет влиять на технические характеристики, знайте об этом. Ведь главное назначение оттенка, заключается в отличии производителей, условий смешиваемости.
Жидкость принято лить в отверстие расширительного бачка, не забывая следить за показаниями датчикам температуры.
0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!